Ostfriesischer Schlittschuhclub Leer e.V

Eis- und Inline-Speedskating

Ergebnisse: LM Indoor, Lechtingen, Jan. 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler D Herren

 

 

2 Runden Einzelsprint

1 Runde Geschicklichkt

3 Runden Massenstart

Rang ges.

Name, Vorname

Verein

Lizenz

S

Platz

Zeit

Platz

Zeit

Platz

Zeit

 

1

Biermann, Tim

SF Lechtingen

-

3

1

48,664

1

7,91

1

01:15,4

 

2

Janeck, Csongor

SC-Rhauderfehn

-

6

2

50,451

2

9,25

2

01:17,2

 

3

Freyse, Emil

IC Hannover

NRIV

9

3

53,775

3

11,1

3

01:20,7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C Damen

 

 

2 Runden    Einzelsprint

1 Runde  Geschicklichkt

3 Runden  Massenstart

Rang ges.

Name, Vorname

Verein

Lizenz

S

Platz

Zeit

Platz

Zeit

Platz

Zeit

 

1

Dolata, Luisa

TV Datteln 09 e.V.

x

3

1

30,243

1

11,44

1

45,766

 

2

Dobberkau, Friederike

MTV Beedenbostel

NRIV

7

2

32,557

3

13,94

2

48,423

 

3

Sotke, Klara Sofie

Ruhrboss 03

10

3

33,034

4

14,06

3

49,468

 

4

Janeck, Csenge        LM2

OSC Leer

NRIV

12

4

33,771

2

(+1) 13,59

6

51,48

 

5

Bausch, Larissa

MTV Gifhorn

NRIV

15

5

34,864

5

15

5

51,073

 

6

Trumann, Marlene

MTV Beedenbostel

NRIV

18

7

37,95

7

15,44

4

50,761

 

7

Wolter, Jona

FC Reislingen

NRIV

23

6

36,94

10

(+3)  17,74

7

52,601 B

8

Schramm, Jantine

Skate Team Celle

NRIV

28

9

38,319

8

15,56

11

1.01,155 B

9

Kahn, Emily

MTV Beedenbostel

NRIV

30

11

38,533

6

15,22

13

56,081 C

10

Oehlmann, Antonia

Skate Team Celle

NRIV

31

8

38,168

14

19,25

9

54,571 B

11

Stockhecke, Greetje

LC Solbad Ravensbg

RIVN

33

10

38,432

11

18,25

12

55,484 C

12

Krämer, Sarah

SC Rhauderfehn

x

35

12

38,799

9

16,24

14

56,832 C

13

Wagener, Talea

SC Rhauderfehn

x

36

15

40,077

13

(+3) 18,83

8

53,547 B

14

Biermann, Anna

SF Lechtingen

x

39

13

38,925

16

(+3)  20,02

10

59,116 B

15

Elbracht, Fiona

LC Solbad Ravensbg

RIVN

44

14

39,9

15

19,84

15

59,833 C

16

Grünloh, Carolin

SF Lechtingen

x

45

16

42,236

12

18,52

17

n.a.St C

17

Rumpf, Anja

Skate Team Celle

NRIV

50

17

43,656

17

23,61

16

1.03,539 C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B Herren

 

 

2 Runden Einzelsprint

1 Runde   Geschicklichkt

3 Runden Massenstart

Rang ges.

Name, Vorname

Verein

Lizenz

S

Platz

Zeit

Platz

Zeit

Platz

Zeit

 

1

Birkefeld, Marvin

FC Reislingen

NRIV

7

2

30,875

3

46,38

2

44,725

 

2

Oczkos, Felix

TSV Sprötze

NRIV

9

7

32,466

18

43,36

1

44,415

 

3

Breithaupt, Jan Hendrik

Skate Team Celle

NRIV

12

1

30,649

5

55,72

3

45,149

 

4

Elbracht, Vincent

LC Solbad Ravensbg

RIVN

12

3

31,662

4

49,31

4

45,9

 

5

Freyse, Hans

IC Hannover

NRIV

14

5

32,41

2

48,09

5

48,073

 

6

Janeck, Levente      LM5

OSC Leer

NRIV

15

6

32,44

7

44,47

7

47,139 B

7

Haase, Matthias

LC Solbad Ravensbg

RIVN

17

4

31,813

6

51,66

6

46,683 B

8

Reeger, Finn

IC Hannover

NRIV

22

8

32,817

9

50,22

8

48,3 B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A Damen

 

 

2 Runden Einzelsprint

4 Runden Massenstart

10 Runden Massenstart

Rang ges.

Name, Vorname

Verein

Lizenz

s

Platz

Zeit

Platz

Zeit

Platz

Zeit

 

1

Bausch, Ricarda

MTV Gifhorn

NRIV

3

1

27,845

1

51,897

1

2.11,796

2

Kuhnle, Fabienne

SV Heepen e.V.

x

6

2

28,475

2

52,603

2

2.12,244

3

Paulisch, Inka

TSV Sprötze

NRIV

9

3

28,817

3

54,918

3

2.15,658

4

Herdt, Vanessa        LM3

OSC Leer

NRIV

13

4

29,826

4

55,281

5

2.21,449

5

Lüders, Saskia

TV Datteln 09 e.V.

RIVN

15

5

30,22

6

1.02,207

4

2.19,916

6

Lindwedel, Alina Melissa

SV Kirchboitzen

NRIV

22

11

32,752

5

59,07

6

2.21,771

7

Behr, Maret

MTV Beedenbostel

NRIV

25

6

31,004

7

59,253 B

12

2.26,671 C

8

Melzer, Kathleen

MTV Gifhorn

NRIV

26

8

31,569

11

1.01,501 B

7

2.28,147 B

9

Lückert, Milena Talea

TV Jahn Walsrode

NRIV

27

10

32,476

9

1.00,5 B

8

2.28,704 B

10

Jasmer, Lena Katharina

TV Jahn Walsrode

NRIV

28

9

32,122

10

1.01,252 B

9

2.29,15 B

11

Grünewald, Johanna

MTV Beedenbostel

NRIV

28

7

31,345

8

59,53 B

13

2.26,891 C

12

Janeck, Riana       LM10

OSC Leer

NRIV

38

12

33,027

12

1.03,192 C

14

2.41,097 C

13

Cole, Josephine

SV Kirchboitzen

x

40

14

34,508

15

1.05,587 C

11

2.38,555 B

14

Panjas, Celine

FC Reislingen

NRIV

41

15

34,974

16

1.08,461 C

10

2.38,026 B

15

Moldrings, Jana

SC Rhauderfehn

x

42

13

33,575

13

1.03,915 C

16

n.a.St.  C

16

Lüttel, Franziska

Emsland Inliner

x

45

16

35,857

14

1.04,811 C

15

2.42,472 C